Наша группа ВКонтакте Версия для слабовидящих

Территория успеха: мультиКЛИПация

Подведены итоги международного детского творческого проекта «Территория успеха: мультиКЛИПация». В 2023 в нем приняли участие более 100 юных мультипликаторов из городов присутствия предприятий Госкорпорации «Росатом». В том числе участница от города Сосновый Бор ОРЛОВА ВАСИЛИСА, детское объединение "Мультстудия "Веселый лучик" (педагог: Кузнецова Ирина Николаевна), которая стала победителем в своей возрастной категории с мультфильмом "Атом должен быть рабочим", посвященным 120-летию со дня рождения Игоря Васильевича Курчатова.

Победители, в том числе и Василиса, примут участие в образовательном интенсиве по мультипликации, который пройдет в городе Обнинске Калужской области с 7 по 17 июля. Профессиональные наставники проведут занятия и мастер-классы, на которых будут учить детей писать сценарии, создавать мультфильмы, монтировать видео, работать в кадре.

Среди приглашенных экспертов – педагоги школы-студии “Шар”, анимационной студии “Мельница”, а также Игорь Шевчук – писатель, журналист, поэт, сценарист, автор песен, создатель мультсериала «Смешарики»!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАСИЛИСУ!

Кто не видел, можете посмотреть мультфильм здесь