Наша группа ВКонтакте Версия для слабовидящих

Трудовая бригада завершила свою работу

Со 2 по 24 июня в рамках реализации гранта по трудоустройству несовершеннолетних в Доме детского творчества работала трудовая бригада в количестве 15 человек. 11 человек работали в трудовой бригаде "Вожатики" на профильном летнем лагере "РаДоШа". Для "Вожатиков" эта смена стала своеобразной профессиональной пробой. Утром - лекции и практические занятия, подготовительная работа к мероприятию, а потом ребята сами становились педагогами и вожатыми.

Игровые технологии, приёмы мотивации детей к активному включению в работу, разработка КТД, особенности жанра театрализованной постановки с игровыми площадками, особенности организации и поведения квестов, психо-физиологические особенности детей разного возраста, изготовление реквизита и подбор художественно- музыкального оформления, конфликтология, правовые аспекты работы вожатого, разработка тематических мероприятий, социальное проектирование, этапы становления и развития детского коллектива, правовая грамотность - эти темы Вожатики отрабатывали и в теории, и на практике. В трудовую бригаду вошли активисты местного отделения РДШ, лидеры школьных активов и команд, представители Детского Совета местного отделения. Наставником трудовой бригады "Вожатики" была Ведерникова Ольга Владимировна, координатор местного отделения РДШ, педагог- организатор Дома детского творчества.

Остальные ребята из трудовой бригады тоже без дела не сидели: привели в порядок территорию Цента патриотического воспитания: убрали старую листву, скошеную траву; привели в порядок зелёные насаждения, клумбы. Возле здания Дома детского творчества на ул. Солнечная сделали новую клумбу с цветами, посадили новые кустарники. В дождливые дни тоже не сидели без дела - обустраивали театральный класс к новому учебному году. Наставляла ребят Мухина Анна Александровна.