Наша группа ВКонтакте Версия для слабовидящих

Театр: вчера, сегодня, завтра...

26 апреля в Доме детского творчества состоялась встреча "Клуба общения Трёх поколений", посвященная театру "Театр: вчера, сегодня, завтра...".

Театр - это радость! Театр - это сила!
Театр - это праздника, счастья мотивы!
Театр - это молодость навсегда!
Театр - это чудо на все времена!

Встреча получилась очень интересной и по-настоящему теплой. Педагоги Дома детского творчества Диденко Ирина Петровна (д/о "Петрушкин театр"), Бекиш Елена Аркадьевна (д/о "Грани творчества") и Николаева Елена Владимировна (д/о "КЛИМ") рассказали ребятам о том, как и чем театральное мастерство помогает в повседневной жизни. Ведь не случайно говорят: "Вся жизнь игра!". Ведь в жизни мы тоже играем какие-то роли, и очень важно эти роли играть убедительно и искренне. А как важно в жизни умение импровизировать?

Гости встречи провели с ребятами небольшие мастер-классы:

  • Ирина Петровна Диденко показала, что такое сценическая речь, как логическое ударение в предложении меняет суть.
  • Елена Аркадьевна Бекиш поделилась с ребятами своей историей, как она связала свою жизнь с театром, показала ребятам искусство импровизации.
  • Елена Владимировна Николаева объяснила ребятам, насколько важен на сцене контакт между партнерами и как избавится от зажимов.

Ребята очень активно включились в процесс. Прорабатывали каждое упражнение, отвечали на вопросы, импровизировали. И если после нашей душевной встречи хоть один из присутствующих ребят чуть больше заинтересуется театром, она уже прошла не зря.

А театр? Что театр? Театр - он вечен!