Наша группа ВКонтакте Версия для слабовидящих

Сосновоборская дружина юных пожарных заняла третье место

15 ноября в ГБУ ДО "Центр "Ладога" (д. Разметелево) состоялся областной слет дружин юных пожарных Ленинградской области. Город Сосновый Бор представляло детское объединение "Юный пожарный" (Дом детского творчества). Руководитель - Храпов Игорь Геннадьевич. Кроме Сосновоборского городского округа Слет посетили пожарные дружины из Бокситогорского, Волосовского, Гатчинского, Выборгского, Лодейнопольского, Кировского, Сланцевского и Лужского районов.

В начале ребятам предстояло презентовать свою работу в детском объединении. Для этого был оформлен стенд из фотографий и стенгазеты.

Затем их ожидала игра по станциям. На первой станции ребята отвечали на вопросы по пожарной безопасности, справились с этим на отлично. На второй станции "Открытый микрофон" юные пожарные в творческой форме должны были презентовать свою работу. Третья станция встретила их вопросами по географии Ленинградской области - нужно было из районов составить Ленинградскую область ("бабочку над заливом"). В заключении ребят ждала эстафета капитанов. Им необходимо было показать свою физическую выносливость, на время надеть пожарное обмундирование и размотать рукав. С этим заданием блестяще справилась капитан команды "Юные пожарные" Колесова Ангелина. 

В итоге дружина юных пожарных из города Сосновый Бор заняла третье место из 14 команд. Поздравляем ребят и желаем им больше побед!

А пока ребята соревновались для руководителей ДЮПов прошла конференция, на которой решались важные вопросы о том, как развивать это движение в Ленинградской области, как распределить ответственность, перспективы развития движения и, конечно, финансирование.