Наша группа ВКонтакте Версия для слабовидящих

Соснооборские ученики приняли участие в конкурсе "СилаРДШ"

8 ноября воспитанники военно-патриотических объединений Дома детского творчества: казачий кадетский класс им. Б.П. Крамарова, юнармейские отряды "Патриот" и "Гвардия" -  приняли участие в школьном этапе Всероссийских соревнований по русскому силомеру "Сила РДШ". 

Цель соревнований - вовлечение обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации в систематические занятия физической культурой, пропаганда в их среде здорового образа жизни, возрождение и развитие дворовых видов спорта. В течение месяца школьные этапы проводились во всех регионах России.

В школьном этапе Дома детского творчества приняло участие 18 ребят, из них три девочки, остальные молодые люди, пожелавшие показать свои спортивные навыки. Задача была: выбрать любые упражнения для турника (перечень упражнений был представлен в Положении), за каждое упражнение назначены баллы, за минуту нужно набрать наибольшее количество баллов. 

Мальчики участвовали в трех возрастных категориях (3-4 класс, 7-8 класс и 9-11 класс), девочки в одной категории (7-8 класс). В результате у нас выявлены 4 победителя школьного этапа и 7 призеров, которые прошли на региональный этап соревнований. Все протоколы размещены на официальном сайте Российского движения школьников (Сила РДШ).  

Поздравляем победителей и призеров! Огромную благодарность выражаем МБОУ "СОШ №2" за предоставленный спортивный зал.

Предлагаем вашему вниманию видеофиксацию соревнований.