Наша группа ВКонтакте Версия для слабовидящих

Смена ПОЛ "Юнармия-2022" торжественно завершилась!

28 июня в Центре патриотического воспитания детей и подростков прошла торжественная церемония, посвященная закрытию смены профильного оздоровительного лагеря "Юнармия" и торжественная церемония принятия юнармейской присяги. 39 девчонок и мальчишек города Сосновый Бор пополнили ряды юнармейского движения, торжественно пообещав с гордостью нести высокое звание юнармейца.

Присягу у ребят принимали: начальник местного отделения ВВПОД "Юнармия" Кузнецова Ирина Николаевна, атаман станицы Воздвиженская и руководитель казачьего кадетского класса им. Б.П. Крамарова Лебедев Владимир Михайлович и офицеры учебного центра ВУНЦ ВМФ ВМА. Все ребята получили свои удостоверения, а так же благодарности местного отделения за активное участие в жизни лагеря.

На протяжении смены у ребят было много интересных занятий, мероприятий и встреч, таких как встречи с представителями движений «Красный крест» и «Лиза Алерт», к нам приезжали гости из Санкт-Петербурга: подростково-молодежный клуб «Мужество», поисковой отряд «Наше время», кадеты и методисты Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России имени Героя Российской Федерации генерала армии Е.Н. Зиничева, гости из Гатчины – Центр Авангард. Мы с ребятами посетили музей Ковашевская волость, пожарно-спасательную часть №7, городской митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Были проведены беседы и игры по финансовой грамотности, по правовой грамотности, игра «Наследие Петра», квест-игра по правилам дорожного движения, по 95-летию Ленинградской области. Мы с ребятами говорили о патриотизме, о Юнармии, о юных героях нашего времени и еще много о чем. И конечно, было много начальной военной и общефизической подготовки. В последние дни юнармейцы сдавали нормативы. И сегодня грамотами были награждены лучшие. Грамоты ребята так же получили за военизированную эстафету, которую провели РОО "Союз ветеранов локальных войн и военных конфликтов".

А завершилась торжественная линейка спуском и выносом юнармейского флага, который все 21 день сопровождал ребят - каждый день начинался с поднятия флага и гимна.
Мы смотрим в глаза друг другу
И чувствуем крепость плеча,
Как здорово, что всю смену
Мы жили, как будто семья
Сегодня наш круг теснее
Мы можем всё разом сказать
"Мы стали друг другу роднее
Чего же ещё нам желать?"