Наша группа ВКонтакте Версия для слабовидящих

Сбор юнармейских отрядов в п. Каменка

С 29 по 31 октября в  В/Ч 02511 в поселке Каменка Выборгского района Ленинградской области прошел областной слет юнармейских отрядов. Осенние военно-полевые сборы посетили 170 юнармейцев из разных районов Ленинградской области, в том числе и юнармейский отряд "Патриот" (Дом детского творчества, рководитель Охрименко Сергей Владимирович) из города Сосновый Бор.

В первый день сборов с участниками было проведено комплексное занятие по соблюдению мер безопасности; теоретические занятия по дисциплинам боевой подготовки (общевоинские уставы, огневая подготовка, занятия по РХБЗ, инженерно-саперное дело, медицинская подготовка); практическое выполнение нормативов медицинской подготовки. Вечером ребята посмотрели фильм "История и боевой путь 138 гв.омсбр".

На второй день сборов юнармейцы почтили память воинов, ветеранов 138 гв.омсбр и возложили цветы. Далее ребята поучаствовали в спортивных мероприятиях в спорткомплексе 2-го военного городка. Под музыку военно-духового оркестра ребята с достоинством справлялись со всеми этапами спортивного состязания. Дальше в программе учебного дня было практическое выполнение нормативов по огневой подготовке: неполная сборка-разборка автомата АК-74, снаряжение магазина АК-74 патронами, практическое выполнение нормативов РХБЗ и медицинской подготовки; занятия по изучению бронетехники. Ребята освоили основы оказания первой медицинской помощи.

Третий день был таким же насыщенным, как и первые два. Самым волнующим и запоминающим моментом для ребят стала стрельба из автоматов "АК-74" по руководством военнослужащих в/ч 02511.

Для сосновоборских юнармейцев это были первые сборы. Все ребята, в один голос, говорят, что понравилось все, масса впечатлений и знаний, которые нужно теперь по полочкам разложить в своей голове.