Наша группа ВКонтакте Версия для слабовидящих

Региональный этап игры "Победа"

6 июня военно-патриотический клуб "Сапсан" представил город Сосновый Бор на региональном этапе Всероссийской военно-спортивной игры "Победа". Организатор поездки: штаб местного отделения ВВПОД "Юнармия" и Дом детского творчества.

Игра состоялась в ГБУ ЛО "Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области" в городе Тосно. Участвовало 8 команд из Гатчинского, Кировского, Тосненского, Всеволожского, Выборгского районов и города Сосновый Бор. Команды соревновались в четырех дисциплинах:

  1. "Визитка" - творческое представление команды;
  2. "Ратные страницы истории Отечества" - тест по истории Великой Отечественной войны;
  3. "Статен в строю, силен в бою" - строевая подготовка
  4. Огневой рубеж. Этап включал в себя неполную сборку-разборку автомата АК-74, стрельбу из пневматической винтовки и снаряжение магазина к АК-74 тридцатью патронами.

ВПО "Сапсан" на всех этапах продемонстрировали свою слаженность и дисциплину, показав хорошие результаты на всех этапах. Команда завоевала кубок за первое место в соревновании "Огневой рубеж-1" стрельба из положения с упора стоя, обогнав ближайшего преследователя на 50 очков. 

Так же в индивидуальных номинациях Мухин Евгений III место в личном зачете "Огневой рубеж-3" - снаряжение магазина АК-74. Соколова Валентина II место в личном зачете соревнования "Огневой рубеж-1" - стрельба из положения с упора стоя.

Огромную благодарность выражаем всем ребятам из ВПО "Сапсан", Казачьего кадетского класса им. Б.П. Крамарова, ВПО "Дружина" и ВПО "Варяг" за достойное представление нашего города на региональном уровне; руководителю команды Аниксону Алексею Борисовичу, всем инструкторам, представителям РОО "Союз ветеранов локальных войн и военных конфликтов", Садовскому Даниле и Свириде Роману за подготовку команды; штабу местного отделения ВВПОД "Юнармия" и Дому детского творчества за организацию поездки.