Наша группа ВКонтакте Версия для слабовидящих

Путешествие в страну Праволяндию продолжается

Почему каждому человеку нужно знать свои права? Могут ли права существовать без обязанностей? На что ребенок имеет право, а что соблюдать обязан?

15 апреля учащиеся 2 «Б» и 2 «Г» классов МБОУ «СОШ №3» отправились в увлекательное путешествие по стране Праволяндии и узнали ответы на эти важные вопросы. Познавательную игровую программу для учащихся провела педагог-организатор Дома Детского Творчества Румянцева Дарья Викторовна, в рамках работы клуба «Я - гражданин 21 века!» по воспитанию правовой культуры и формированию законопослушного поведения школьников, модуль «Правознайка» - для самых юных.

«Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека». Ребята показали свои правовые знания в викторине, узнали о своих обязанностях, рассмотрели и выявили нарушения прав сказочных героев мультфильмов и песен, украсили правилами волшебные деревья на границе страны Праволяндии. Юные путешественники согласились с важностью таких социальных установок и ценностей, как доброта, порядочность, мораль, уважение и ответственность.