Наша группа ВКонтакте Версия для слабовидящих

Пусть всегда будет солнце 2019

21 июня на базе МБОУ «СОШ № 9 им. В.И.Некрасова» состоялся XIII городской летний фестиваль детского и юношеского творчества «Пусть всегда будет солнце!» среди летних оздоровительных лагерей, посвященный году здорового образа жизни в Ленинградской области. 

Цели фестиваля - создание творческой среды для активизации детского и юношеского творчества; выявление юных талантов и поддержка одаренных детей; создание условий для творческой самореализации детей - были достигнуты полностью. 

В фестивале приняло участие более 170 детей из 10 детских и профильных оздоровительных лагерей города, были представлены самые разнообразные жанры: вокальное, танцевальное и инструментальное творчество, поэтическое произведение, театральная композиция и модный показ необычных нарядов из различных подручных материалов. 

Ведущими фестиваля стали персонажи из новогодней сказки "Новогодняя энциклопедия" Дома Детского Творчества - пингвины Гвин и Пломбир, которые заблудились и случайно попали на фестиваль, зато обрели себе много новых друзей - участников, показавших, как надо летом веселиться и отдыхать! Весь фестиваль играл разноцветными красками лета, сверкали улыбки и звучали звонкие голоса детей. Лето - это маленькая жизнь для каждого ребенка, наконец-то можно забыть о домашних заданиях и целых три летних месяца посвятить творчеству, веселью и активному отдыху - об этом пели ребята. 

Подружившись с пингвинами, выступив на сцене фестиваля и подарив зрителям хорошее настроение и добрую творческую атмосферу, все участники были награждены дипломами в различных номинациях и призами. Все зрители, педагоги и сами участники фестиваля остались довольны этим ярким летним мероприятием.

Больше фотографий с фестиваля смотри в фотоальбоме.