Наша группа ВКонтакте Версия для слабовидящих

Посвящение в ряды юнармейцев

9 декабря в Центре патриотического воспитания детей и подростков Сосновоборского городского округа прошла торжественная церемония приема детей в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия". Юнармейские ряды пополнили учащиеся школы №1, школы №4, гимназии №5 и школы №6 г. Сосновый Бор.

С напутственным словом выступили почетные гости, поздравив ребят со значимым для них событием:

  • Заместитель главы администрации по социальным вопросам Горшкова Татьяна Валерьевна;
  • Заместитель начальника учебного центра ВМФ капитан I ранга Горелов Игорь Игоревич;
  • Ветеран-подводник, капитан I ранга Небылицын Владимир Иванович;
  • Представители Росгвардии: старший лейтенант Мокрушин Сергей Васильевич, сержант Дятлов Борис Алексеевич.

Произнося слова присяги, ребята клялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России.

По сложившейся традиции почетные гости вручили новоиспеченным юнармейцам значки, удостоверения и книжки ВВПОД «Юнармия».

В настоящий момент Сосновоборское местное отделение "Юнармии" продолжает уверенно расти. В городе действуют два отряда "Патриот", руководитель Охрименко Сергей Владимирович, и "Гвардия", руководитель Сулейманов Марат Галимзянович. На данный момент 37 юнармейцев уже приняли присягу. Ребята принимают участие в интересных и значимых городских патриотических мероприятиях, активно занимаются спортом и завоевывают призовые места в военно-спортивных патриотических играх и соревнованиях.

Особую благодарность хочется выразить воспитанникам казачьего кадетского класса им. Б.П. Крамарова и лично Лебедеву Владимиру Михайловичу за помощь в организации и проведении мероприятия.