Наша группа ВКонтакте Версия для слабовидящих

Подведены итоги финального этапа конкурса "За нравственный подвиг учителя"

С 27 по 31 января в Москве прошли XXVII международные рождественские образовательные чтения "Молодежь: свобода и ответственность". 

28 января в рамках чтений в Москве прошло награждение участников финального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет "За нравственный подвиг учителя". Награждение прошло в Храме Христа Спасителя (г. Москва), в Зале Церковных Соборов.

Напомним, что конкурс проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе. В нем участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы. 

Педагог Дома детского творчества Лебедев Владимир Михайлович и методист Кузнецова Ирина Николаевна были награждены грамотами как участники финального этапа. Раннее они стали победителями регионального и межрегионального этапа конкурса в номинации "Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи". Педагоги выступили с проектом дополнительной общеразвивающей программы "Отчий край" казачьего кадетского класса им. Б.П. Крамарова.