Наша группа ВКонтакте Версия для слабовидящих

Подарок защитнику Отечества

Городская Акция «Подарок защитнику Отечества» проводится уже более 10 лет в преддверии праздника настоящих мужчин. Эта акция проводится по всей России. Образовательные учреждения нашего города и общественность всегда принимают в ней активное участие. Подрастающее поколение мальчишек должно понимать, что служить в армии – это не бессмысленна тягость и бесполезная трата времени, а достойное занятие, дело чести! Тем, что ты рожден мужчиной, защитником нужно гордиться и соответствовать этому ответственному статусу! 

В 2019 году инициатива Дома детского творчества была поддержана военнослужащими войсковой части 3705, которые принимают активное участие в государственно-патриотических мероприятиях как в образовательных учреждениях города, так и принимают у себя в качестве гостей детей и подростков из Соснового Бора. В этот раз для военнослужащих были подготовлены сладкие подарки. 

Как отметили военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, в современной армии они получают очень сытный и богатый витаминами рацион. Но все же очень часто тянет на сладости, которые в доармейской жизни не всегда были так востребованы, как при нынешних больших физических и эмоциональных нагрузках. С особой теплотой и благодарностью ребята восприняли письма, адресованные им юными сосновоборцами. В этих письмах содержатся порой наивные, иногда несколько фантастические пожелания. Но тем они и интересны, что являются искренними и добрыми! Многие ребята с нескрываемой гордостью в своих обращениях указали о том, что их родные и близкие тоже служили в армии, а для некоторых из них служба стала делом всей жизни! 

Рисунков и писем набралось так много, что некоторые даже не вмещались в коробки. 

Военнослужащие рассказали, что в этом многообразии поздравлений очень сложно выбрать лучшие письма и рисунки, так как на звание победителей претендуют практически все из них. Тем не менее, авторы лучших рисунков, теплых писем-обращений с поздравлениями будут отмечены благодарностями. Вчерашнему школьнику, сегодняшнему солдату-призывнику будет очень приятно читать письма ребят, как будто полученную весточку от родных и близких. Тем более, что многие из военнослужащих служат далеко от родного дома. 

Организаторы данной акции благодарят всех ребят, родителей, педагогов за участие в этом нужном деле! А коллектив войсковой части 3705, кроме того, заверил, что своей добросовестной службой приложит максимальные усилия для того, чтобы ни у кого из наших потенциальных противников даже мысли не возникло о том, что мирная жизнь, завоеванная нашими славными предками, может быть прервана очередной войной!