Наша группа ВКонтакте Версия для слабовидящих

"Победа" состоялась!

29 марта в Центре патриотического воспитания детей и подростков состоялся муниципальный этап Всероссийской юнармейской военно-спортивной игры "Победа".

В Игре приняли участие 6 команд:

  1. Казачий кадетский класс им. Б.П. Крамарова, МБОУДО "ДДТ", руководитель: Лебедев Владимир Михайлович
  2. Отряд "Дружина", МБОУДО "ДДТ", руководитель: Слюсаренко Василий Анатольевич
  3. Юнармейский отряд "Академики", МБОУ "СОШ №6", руководитель: Храпов игорь Геннадьевич
  4. ВПО "Сапсан", Сосновоборский политехнических колледж, руководитель: Аниксон Алексей Борисович
  5. Юнармейский отряд "Гвардия", МБОУДО "ДДТ", руководитель: Сулейманов Марат Галимзянович
  6. ВПО "Варяги", МБОУ "СОШ №4 им. Героя Советского Союза В.К. Булыгина", руководитель: Охрименко Сергей Владимирович.

Ребятам предстояли непростые испытания. Исторический квест "Ратные страницы истории Отечества", который был посвящен событиям Великой Отечественной войны. Испытание "Огневой рубеж" включало в себя стрельбу в электронном тире, сборку-разборку автомата и снаряжение магазина. На плацу Центра слаженность и дисциплину участники показали в строевой подготовке. Военизированная эстафета проверила их физическую выносливость. А в тактической игре на местности "Дорога победителей" учащиеся применили свои умения и навыки в военном деле (определение азимута, команды "Воздух", "Газы", "Минная опасность", обезвреживание диверсионно-разведывательной группы противника, оказание первой медицинской помощи, разбивка палатки).  

Помогали на станциях наши уже друзья и постоянные члены жюри:

  • Представители учебного центра ВУНЦ ВМФ «ВМА
  • Представители службы в городе Сосновый Бору пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
  • РОО "Союз ветеранов локальных войн и военных конфликтов".

По итогам всех конкурсов в упорной борьбе победу одержала команда казачьего кадетского класса им. Б.П. Крамарова. Они и представят наш город на региональном этапе Всероссийской военно-спортивной игре "Победа".

Лучшим стрелком себя показал Игорь Донин (команда "Дружина"), лучший командир - Смоленская Анастасия (Казачий кадетский класс им. Б.П. Крамарова).

Благодарим всех, кто поддерживал и помогал в организации этой первой, но не последней Игры в Центре патриотического воспитания детей и подростков Сосновоборского городского округа.

Больше фотографий здесь