Наша группа ВКонтакте Версия для слабовидящих

Первый военно-полевой выход

22 сентября юнармейцы отряда "Патриот" совершили свой первый военно-полевой выход, организованный для них Центром патриотического воспитания детей и подростков СГО совместно с РОО "Союз ветеранов локальных войн и военных конфликтов".

Прежде чем прийти на бивак, выбранный ветеранами, ребята убрали весь мусор с мемориала "Балтийцам" у д. Шепелево, принесли свежие цветы. 

Юнармейцам предстояло преодолеть небольшую полосу препятствий: отжаться, пять раз попасть по мишеням, бросить гранату и лежа дождаться "взрыва", и, конечно, собрать-разобрать автомат Калашникова, затем вернуться к своей команде и передать эстафету. Сказать, что ребята убегались, ничего сказать. Не было ни одного юнармейца, который бы остался в стороне или отказался бежать. Бежали все, не жалея своих сил.  А потом остатки сил ушли на перетягивание каната, хотя и доставило всем присутствующим удовольствие. А силы потом подкрепил вкуснейший плов.

После обеда патриотовцы отправились играть в стратегическую войнушку. Каждой команде нужно было вычислить и поймать разведчиков из другого отряда. Под руководством опытных ветеранов-локальщиков они справились и с этим сложным заданием.

Поход оставил массу впечатлений, как у детей (особенно у детей), так и у всех взрослых. Решено было еще раз предпринять такую вылазку в лес, только с еще более сложными заданиями и препятствиями. Что ж, ребята, сами напросились!

Больше фотографий здесь