Наша группа ВКонтакте Версия для слабовидящих

Первая неделя лагеря позади!

3 июня для 50 детей города свои двери открыл профильный оздоровительный лагерь "РаДоШа" на базе Дома детского творчества. Прошла целая, очень насыщенная событиями, неделя. Но обо всем по порядку.

1 день: прошла торжественная линейка, на которых ребята познакомились с направлениями работы Российского движения школьников и собственно, с чем им самим придется работать в течение смены. Каждому были выданы галстуки и кепки РДШ (красные и синие), и теперь ребят из лагеря "РаДоШа" не спутать ни с какими другими детьми, а также зачетки, в которых по итогам дня у них начнут появляться рожицы, зеленые, если отличился, красные, если вел себя плохо. Борьба за зеленые рожицы началась с самого начала. Ребятам предстояло выбрать себе названия и пройти увлекательный квест по направлениям РДШ. В итоге у нас появились "Ириски" (1 отряд, красные) и "Монолит" (2 отряд, синие).

2 день: на встречу с ребятами приехал региональный координатор РДШ в Ленинградской области Сергей Александрович Румянцев. Он еще раз рассказал ребятам о том, почему ребятам выгодно вступить и активно сотрудничать с РДШ. Дети задавали Сергею Александровичу множество вопросов, как профессиональных, так и личных, и он очень искренне на них отвечал. Еще в этот день ребята успели сделать свой собственный город и даже придумали его инфраструктуру. А после обеда 1 отряд ушел на экскурсию в Сосновоборский городской музей.

3 день: в этот день 1 отряд ушел на экологическую тропу, а 2 отряд отправился на встречу с представителем скорой помощи Страховой Светланой Юрьевной и целым пожарным отрядом. Светлана Юрьевна рассказала ребятам, как помочь себе и своим близким, если возникают случаи, когда нужна первая помощь. А пожарный отряд на практике показал детям, как работать с огнетушителем и пожарным шлангом. Ребята смогли посидеть в пожарной машине и надеть на себя костюм пожарного.

4 день: в лагере был Пушкинский день и день русского языка. В этот день дети вспоминали произведения А.С. Пушкина, даже читали их наизусть. 1 отряд занимался изготовлением вееров, того атрибута, без которого невозможно было представить себе дам пушкинской эпохи. Ребята побывали на балу и смогли выучить несколько изящных па. А после обеда оба отряда провели фотокросс с интересными заданиями. С ними вы можете познакомиться в группе в ВКонтакте.

5 день: это был день личностного развития (одно из направлений РДШ). Для ребят работали мастерские и педагоги Дома детского творчества. У Гемпель Ирины Юрьевны ребята рисовали закладки, у Ермолаевой Натальи Евгеньевны – раскрашивали в картинке в технике роспись, у Тюкиной Татьяны Андреевны – делали из бумаги забавных котиков, у Лютовой Ирины Николаевны – рисовали красивых рыбок, у Чесноковой Галины Сергеевны – плели фенечки, Николаева Елена Владимировна занималась с ребятами основами театрального мастерства, ну а Шеховцева Юлия Сергеевна учила с ребятами танцевальный флешмоб. Одним словом, на любой вкус и цвет. Ребята сами себе выбирали, чем они хотят заниматься, но никому не было скучно. После обеда уже 2 отряд отправился в Сосновоборский городской музей на экскурсию.

Событий много, а это только первая неделя. То ли еще будет. Следите за нашими новостями.