Наша группа ВКонтакте Версия для слабовидящих

Внимание, «АРТ - СТАРТ»!

В июне 2018 года трудовые оздоровительные лагеря старшеклассников города жили и работали под девизом: «Все делать творчески, а иначе ЗАЧЕМ?»

На базе дома детского творчества функционировал Штаб трудовых лагерей «Ровесник – Ровеснику». Каждый понедельник и четверг в Штабе проходили встречи командиров ТОЛ, корреспондентов, фотокорреспондентов и активистов ТОЛ.

Дом детского творчества предложил ребятам тематические мероприятия:

  • Первая неделя смены – игровые коммуникативные тренинги «Навстречу другу», обучающий семинар для журналистов;
  • Вторая неделя - игровые тренинги и практикумы по проектной деятельности «Есть идея?».

На протяжении смены Сосновоборские школьники приняли участие в творческих конкурсах Всероссийского, регионального и муниципального уровня. Результаты конкурсов будут известны в сентябре.

В копилку лагеря за творческий подход, активность, креатив можно было заработать специальные купоны «Артстартики», которые принесли отрядам дополнительные баллы.

Итоги смены «АРТ - СТАРТ» были подведены 26 июня на Слете ТОЛ, который прошел на базе школы №9 им. В.И. Некрасова. Каждый трудовой лагерь представил себя в творческой форме.

А конкурс «Будущее в наших руках» - демонстрация проекта макета «Город Сосновый Бор 2038 года» вызвал всеобщий интерес! Будущее у нашего города яркое!

Мисс и Мистер «Трудовое лето 2018» познакомили всех присутствующих на Слете с современными молодежными тенденциями моды.

По итогам работы Штаба благодарностями были отмечены все командиры лагерей. Ребята проявили себя как состоявшиеся лидеры - организаторы, мотиваторы, вдохновители. Каждый из них стал тем человеком, за которым пойдет команда.

По итогам Слета звание «Лучший трудовой оздоровительный лагерь 2018» присвоено лагерю «Ритм жизни», школа №7.

Лучшим проектом «Город Сосновый Бор 2038» стал макет, разработанный и изготовленный лагерем «Импульс», школа №9 им. В.И. Некрасова.

Подробный фотоотчет можно посмотреть здесь.

Статья в газете "Маяк"