Наша группа ВКонтакте Версия для слабовидящих

Открытый слет-конференция клубов и детских объединений гражданско-патриотической направленности

9 июня состоялась открытая слет-конференция клубов и детских объединений гражданско-патриотической направленности в рамках работы городского Центра патриотического воспитания МБОУДО «ДДТ».

Конференция, в которой приняли участие кадеты детского объединения «Отчий край» казачьего кадетского класса им. Б.П. Крамарова, педагог Лебедев В.М., и учащиеся морского класса МБОУ «СОШ № 4», педагог Кривенков А.И., прошла на форте Красная горка.

Форт Красная горка - оборонительное сооружение на берегу Финского залива, которому более 100 лет.  Экскурсия началась уже в автобусе. Педагог ОБЖ МБОУ «СОШ № 4» Кривенков А.И. рассказал ребятам о том, как строился форт, о важных исторических событиях, происходивших на этом маленьком и таком значительном островке земли. Ребята посетили музей форта Красная горка. Местные экскурсоводы рассказали о экспонатах, собранных в музее и дали ребятам возможность взять в руки экспонаты и прикоснуться к истории. Интересно ли было ребятам? На этот вопрос отвечали их горящие глаза. Кадеты казачьего класса и юные моряки посетили катакомбы, послушали интересные факты о защите Ораниенбаумского плацдарма. По окончании экскурсии состоялась конференция, на которой ребята рассказали о своих объединениях, о том, какие дисциплины ими изучаются, как проходят занятия, в каких конкурсах и мероприятиях они принимают участие и какие планы строят на будущее. После конференции прошли посиделки у костра.

За эту поездку ребята узнали много нового, интересно провели время, еще больше сдружились, поделились тем, что для них важно в неформальной и теплой атмосфере.