Наша группа ВКонтакте Версия для слабовидящих

Национальное достояние России

С 28 по 30 апреля 2018 года в г. Москве на базе Федерального государственного бюджетного учреждения «Детский дом отдыха «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации, при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Государственной Думы, федеральных органов исполнительной власти, в ведении которых находятся образовательные организации, законодательных и исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации состоялась XII Всероссийская конференция обучающихся в рамках Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ», в которой приняли участие обучающиеся образовательных организаций общего и дополнительного образования детей, а также студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

В заочном этапе конкурса приняли участие 1280 соискателей, из которых приглашены на очный этап 721 человек. Оценивал конкурсные работы и выступления соискателей квалифицированный экспертный совет из кандидатов и докторов наук, деятелей науки, культуры, искусств.

Свою работу «Набойка на ткани. Возрождение традиций» Комплект одежды из ткани, выполненной в старинных техниках «кубовой» и «верховой» набойки» представила Гаврилова Валерия Андреевна. Обучающаяся детского объединения «Дизайн» (педагог Шишковская Татьяна Валерьевна) Дома детского творчества.

По результатам защиты Гаврилова Валерия награждена Дипломом за Победу в XII Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодежи и высшей наградой конкурса «Серебряный знак отличия «Национальное достояние», а ее педагог Шишковская Т.В. - Дипломом за подготовку Победителя XII Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи и высшей наградой конкурса «Золотой знак отличия «Национальное достояние».