Наша группа ВКонтакте Версия для слабовидящих

Клуб «Юный патриот» открывает свои двери

29 сентября 2017 года на базе Дома детского творчества в рамках проекта «Встречи с героями» состоялась первая встреча Клуба  военно-патриотической направленности «Юный патриот» городского Центра патриотического воспитания. Встреча получилась душевной и интересной. Гостями Клуба «Юный патриот»  стали: подполковник запаса внутренних войск МВД России, заместитель начальника штаба 33 отдельной бригады оперативного назначения, педагог- организатор ОБЖ МБОУ «СОШ № 1» – Сулейманов Марат Галимзянович. Марат Галимзянович рассказал о своей жизни, о том, почему выбрал военную профессию и как это ему помогает в работе с детьми.

 Рассказ майора ФСБ, ветерана боевых действий, командира группы специального назначения, руководителя казачьего кадетского класса, педагога – организатора МБОУДО «ДДТ» Лебедева Владимира Михайловича вызвал бурю эмоций. Не все может Владимир Михайлович рассказать в детской аудитории, многие факты из его биографии под грифом секретно. Лучше любой информации для ребят стала песня под гитару, в исполнении героя.

Взглянуть на своего педагога по –новому, узнать его ближе- такая возможность была на встрече клуба у ребят из морского класса МБОУ «СОШ №4». Капитан III ранга, командир ракетно – артиллерийской боевой части подводной лодки, педагог- организатор Кривенков Алексей Иванович рассказал о своей службе, а после выступления его окружили девчонки и мальчишки и еще долго не отпускали, столько вопросов и интереса вызвало выступление Алексея Ивановича.