Наша группа ВКонтакте Версия для слабовидящих

Юные журналисты Соснового Бора посетили Школу актива

Сосновоборские подростки посетили обучающий семинар Школа актива по теме "Журналистика". Темой семинара стала "Журналистика и выборы". Юные журналисты из трех представленных кандидатов выбирали президента, а те, в свою очередь, должны были достойно себя представить.

На первом этапе были выбраны кандидаты в президенты. И хотя ребята из Соснового Бора в кандидаты не попали, работа все же им предстояла трудная, но очень интересная. Одна часть поддерживала своего кандидата, вторая часть - это независимые журналисты, которые должны были выпустить газету (тема газет была определена заранее). Но прежде чем выпустить газету, ребята посетили интересные тренинги и мастер-классы по журналистике. Ребята еще раз повторили жанры журналистики, узнали, о чем можно писать в школьных газетах, как правильно общаться, посетили интересные семинары от специалистов: "Ошибки начинающего журналиста" и "Особенности публичного выступления. А кто-то из ребят получил специальные задания по тележурналистике и убежал делать спецрепортажи, которые они показали на заключительном собрании ША.

В рамках деловой игры "Журналистика и выборы" ребята посетили пресс-конференцию, а затем теледебаты с кандидатами в президенты. А вечером выбрали кандитатам вторые половинки в форме игры "Давай поженимся", где ребята показали уже свои творческие способности и таланты. Ну и конечно же выбрали президента.

Дети, да и взрослые, получили незабываемый опыт и уже готовы применить полученные знания на практике.