Наша группа ВКонтакте Версия для слабовидящих

Юные журналисты показали все свое мастерство

10 апреля в ДДТ прошел конкурс школьных СМИ "Наш голос" в рамках XXII фестиваля детского и юношеского творчества "Сосновоборская мозаика -2018". Впервые этот конкурс прошел в новом формате, в форме игры. Команды из 8 школ города показали все свое мастерство и представили на суд компетентного жюри газеты и журналы, которые они создали за 2,5 часа (ровно столько по времени длилась игра). Но обо всем по порядку.
Началась игра с того, что каждая команда вытянула для себя направление, в котором они будут работать (от детской газеты "Малышовая правда" до серьезного делового издания "Пирамида"). И все последующие задания, колонка главного редактора, интервью, фоторепортаж, заголовки, презентация своего издания, ребята выполняли в соответствии со своей тематикой. 
Лауреатами конкурса стали: МБОУ "СОШ №7", МБОУ "Гимназия №5" и победителем стала команда МБОУ "СОШ №1".
Задания действительно были непростые, ребята показали все, что они знали о журналистике, о верстке, о фотографии. Что-то получилось, что-то получилось не очень, потому что всегда есть, куда расти (нет предела совершенству), но с уверенностью можно сказать, что для ребят это был бесценный опыт, который запомниться надолго. Мы в свою очередь, может гарантировать, что конкурс повторится и в следующем году.

Фотоальбом

Трансляция на радиостанции "Балтийский берег"