Наша группа ВКонтакте Версия для слабовидящих

Невские львы

30 октября воспитанники казачьего кадетского класса им. Б.П. Крамарова участвовали в Открытом межрегиональном турнире по спортивному лазертагу "Невские львы" (среди воспитанников ВВПОД "Юнармия" и школьников города Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов РФ), г. Санкт-Петербург, Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского.

Для ребят это были первые спортивные соревнования по лазертагу. Лазертаг входит в обучающую программу ребят, но как занятия по военной подготовке, тактика и стратегия ведения боя. Очень многие правила, например, держать оружие только двумя руками, не заступать за линии, не разговаривать, не вступать в физический контакт с противником, были новыми для ребят и приходилось перестраиваться на ходу. Иногда не получалось, и игроков удаляли с поля. В первой игре наши ребята сражались двое против пятерых, но и в такой неравной борьбе смогли добыть победу. Казачата заняли почетное третье место, и это для них несомненная победа и опыт. 

Первое место в категории 16-18 лет заняла профессиональная команда из Хабаровска "Гвардия", второе место - команда и Ханты-Мансийского автономного округа "Дельта". Организатор турнира РОО «Спортивного лазертага Смоленской области» и АНО ФВТИ «Гвардия».