Наша группа ВКонтакте Версия для слабовидящих

Награждение участников проекта "Слава созидателям!"

22 октября в музее Ленинградской АЭС состоялось торжественное награждение победителей и участников проекта "Слава созидателям!", который проводится по инициативе Общественного совета госкорпорации Росатом.

Сберечь страницы истории города для потомков, сохранить в памяти героические моменты великих строек страны, достижения первостроителей - цель Всероссийского творческого конкурса «Слава созидателям!». Стать одним из свидетелей истории смог каждый участник конкурса.

Муниципальный этап проекта проходит в городе Сосновый Бор в третий раз (первый конкурс состоялся в 2016 году – было записано 633 видеоролика: второй в 2017 году – записано 163 видеоролика; третий конкурс в 2018 году – записано 27 видеороликов).

Конкурс «Слава созидателям!» охватывает целых три поколения «граждан страны Росатом». Молодые люди узнали о становлении атомной отрасли «из первых рук», от самих очевидцев и творцов этой истории.

Работа была проделана огромная: и конкурсантами, и героями интервью, и кураторами конкурса. Ветераны с радостью откликнулись на призыв конкурса, с радушием принимали ребят у себя в гостях, делились самым сокровенным – воспоминаниями!

Каждый видеоролик уникален! Это живая история города Сосновый Бор! Со всеми роликами вы можете познакомится в архиве "Живая память", созданного Домом детского творчества.

На муниципальном уровне конкурс проводился по трем возрастным категориям:

  • 2-5 классы;
  • 6-9 классы;
  • 10-11 класс.

Всего в конкурсе приняло участие 27 человек.

Все участники конкурса награждаются путевкой на осеннюю смену в Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Россонь» с 27 октября 2018 года по 4 ноября 2018года.

10 лучших работ муниципального уровня рекомендованы на федеральный уровень.

Мы желаем ребятам удачи и с нетерпением ждем результатов!!!

Конкурс «Слава Созидателям!» продолжается!