Наша группа ВКонтакте Версия для слабовидящих

Конкурс школьных СМИ "Наш голос-2019" состоялся

3 апреля в Доме детского творчества прошел конкурс школьных СМИ "Наш голос" в рамках фестиваля детского и юношеского творчества "Сосновоборская мозаика-2019" и городского проекта школьных СМИ "Наш формат".

Уже второй год команды школьных редколлегий за два часа делают газету. Задание осложняется тем, что до самого последнего момента ребята не знают тематику своего журнала, что и очем они будут писать. 

В этот раз в конкурсе участвовало 5 команд. Им достались очень интересные направления журналов: желтая пресса "Неужели", туристическое издание "Кудыкины горы", молодежное издание "Про-позитиff", развлекательное издание "ПХЖ" (просто хороший журнал), издание для садоводов-огородников "Попробуй-ка". Кроме того, что они придумывали дизайн своей газеты, они еще должны были взять интервью у членов жюри в тематике своего издания, написать колонку редактора (обращение к читателям) и переработать стихотворение известных классиков. И все это за два часа. Сказать, что ребята справились с этим на отлично, ничего сказать. Каждый занимался своим делом: кто-то писал текст, кто-то фотографировал, кто-то делал вёрстку, но все ребята работали в команде. И поэтому получилось здорово.

Не удивительно, что членам жюри предстоял нелегкий выбор. В этот раз членами жюри стали:

  • Сергеева Валентина Сергеевна - программный директор отдела телевидения "ТЕРА-студия";
  • Коровина Елизавета Дмитриевна - редактор корпоративного издания "Вестник ЛАЭС";
  • Еникеева Руфина Маратовна - редактор МБОУ "ТРК "Балтийский берег";
  • Цупко Людмила Андреевна - журналист-корреспондент газеты "Маяк".

Они не только оценивали готовые газеты, но и очень активно помогали конкурсантам. 

Не смотря на то, что все работы выполнены достойно, жюри выбрало победителей. Ими стали МБОУ "СОШ №7" и МБОУ "Лицей №8". 

Дом деского творчества поздравляет победителей!