Наша группа ВКонтакте Версия для слабовидящих

Казаки стали лауреатами областного фестиваля

20 ноября в ГБУ ДО "Центр "Ладога" (д. Разметелево) состоялся областной фестиваль детских и молодежных общественных объединений "Шаг навстречу". В фестивале приняли участие воспитанники казачьего кадетского класса им. Б.П. Крамарова, руководитель - Лебедев Владимир Михайлович.  

Фестиваль состоял из двух частей. В первой части ребята должны были рассказать о своей деятельности в объединении. Для этого был оформлен стенд. Деятельность казачьего класса вызвала большой интерес у присутствующих гостей. У стенда толпились ребята, чтобы послушать о казачьих традициях, посмотреть на традиционное казацкое оружие. 

Во второй части казаки продемонстрировали свои показательные выступления: владение казачьим оружием (нагайкой, шашкой, плеткой), приемы самообороны. Любой желающий мог попробовать покрутить восьмерки нагайкой или от души помахать шашкой. 

В фестивале приняло участие 29 команд из всех районов Ленинградской области. На протяжение всего фестиваля работало жюри. Они общались с ребятами, смотрели на оформление стендов. По итогу было выявлено 10 лучших общественных объединений. В эту десятку вошел и казачий кадетский класс им. Б.П. Крамарова. С чем мы ребят поздравляем. Ребята приобрели опыт: опыт общения и представления себя.