Наша группа ВКонтакте Версия для слабовидящих

Как снять качественный социальный ролик на свой мобильный телефон

23 октября в доме детского творчества в рамках городского проекта школьных СМИ "Наш формат" прошел обучающий семинар. Тема: "Подготовка к конкурсу социальной рекламы "Коротко, но в точку". Как снять качественный социальный ролик на свой мобильный телефон".

Тема интересная и актуальная, особенно в преддверии конкурса "Коротко, на в точку", организаторами которого в этом году выступают Дом детского творчества, телеканал "Тера-студия" и городской портал "Мой Сосновый Бор".

На семинаре ребята узнали, для чего перед началом съемки писать сценарий и делать раскадровку, как снимать, чтобы потом быстро сделать монтаж, какие бываю планы, как в монтаже чередовать планы, что такое монтаж по крупности, по направлению движения и по цветокоррекции, что значит в ролике музыка ведет, а что значит дополняет, как лучше сделать озвучку ролика, как сделать качественно, при этом не потратив много сил и времени. 

Очень хочется, чтобы в этом году на конкурсе социальной рекламы было много видеороликов, которые покажут по телевидению и которые потом можно будет отправлять на всероссийские конкурсы.

Всем участникам желаем получить удовольствие от процесса и конечно же удачи в конкурсе!