Наша группа ВКонтакте Версия для слабовидящих

Исторический онлайн-тур по городам-героям "Дорогами героев"

Юнармейцы отряда "Гвардия" Беляева Елена, Седова Анастасия и Федосенко Мария приняли участие в историческом онлайн-туре по городам-героям "Дорогами героев", приуроченный к 75-летию Великой Победы, который стартовал 20 апреля. Итоги квеста были подведены 1 мая. Квест был организован военно-патриотическим направлением Российского движения школьников.

В квесте приняли участие все 85 регионов Российской Федерации, 1522 школьника, 320 команд. Среди них команда из Соснового Бора "Всегда в строю". По словам организаторов онлайн-квеста, эта была углубленная программа по истории Великой Отечественной войны. Брались менее известные факты, и для того, чтобы ответить на вопросы, необходимо было просмотреть большое количество информации. Каждый день был посвящен какому-то городу-герою: Москва, Смоленск, Тула, Минск, Ленинград и т.д. В течение 10 дней девчонкам приходили вопросы: два интеллектуальных задания и одно творческое. За это время девчонки придумали теневую сказку, расшифровывали анаграммы, искали точки на карте, создавали собственные крепости, придумывали и записывали аудио-подкасты, пели песню и еще множество других заданий.

И хотя наша команда не заняла призовое место, те знания, которые они получили в ходе этого квеста, бесценны. Поздравляем девчонок!