Наша группа ВКонтакте Версия для слабовидящих

Идея есть всегда!

26 октября в рамках городского проекта "Мой успех - успех моей команды" состоялся VII конкурс социальных проектов "Есть идея!"

Конкурс "Есть идея!» — это городской этап всероссийской акции «Я – гражданин Росси!» Став ежегодным, с 2011 года, он проходит уже в 8-й год.

За всю историю существования конкурса в нем приняло участие более 50 проектов разной социальной направленности. Ну а победители, не только реализовывали свои проекты в городе, но и защищали его в области!

В конкурсе соревались 8 команд, которые выбрали социально-значимую для своей школы, района или целого города проблему, самостоятельно попытались изучить эту проблему и на основе собранного материала разработали свой проект. 26 октября состоялась творческая защита проектов.

Лауреатами конкурса стали МБОУ "СОШ №6" с проектом "Образование без преград" (создание школьного киноклуба) и МБОУ "СОШ №7" с проектом "Миссия выполнима!" (раздельный сбор мусора).

Победителем стал МБОУ "Лицей №8" с проектом "Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен" (экскурсии по обмену опытом между школами)

Победители не только выиграли гранты на реализацию своих проектов, но получили возможность представить наш город на областном этапе Всероссийской акции «Я – гражданин России».