Наша группа ВКонтакте Версия для слабовидящих

Герои будут всегда!

У каждого поколения своя война?! Нет!!! Армия без политики и бед!

Именно под таким лозунгом прошла первая в этом учебном году встреча клуба "Юный патриот" (Дом детского творчества). На этот раз встреча была выездной и прошла на базе школы №4. Встреча прошла в рамках Всероссийского проекта "Диалоги с героями".

Мальчишкам и девчонкам из отряда Юнармии, казачьего кадетского класса, морского отряда и всем ребятам, кто пришел на встречу из школ города, общение с ветеранами  из РОО "Союз локальных войн и военных конфликтов" запомнится надолго. И, возможно, это станет хорошей традицией, своеобразное шефство, как было когда-то.

Ветераны говорили от души, переживая все снова и снова и дети это чувствовали, поэтому в зале стояла тишина. Только после того, как разрешили подойти к представленному оружию и обмундированию, дети очнулись. И в зале стало шумно.

Те, кто тогда в 19 прошел войну, сейчас учат наших детей беречь мир, подчеркивая, что это очень важная миссия! Они герои, герои своего времени.

Они еще раз доказали и доказывают, что русский человек в любое время встанет на защиту Родины.  Подвиг дедов, повторили отцы и братья - и это вне политики!