Наша группа ВКонтакте Версия для слабовидящих

Финишная прямая "РаДоШи"

Вот и подошла к концу смена лагеря "РаДоШа". Эта неделя так же была интересна и насыщенна.

24 июня региональная общественная организация "Союз ветеранов локальных войн и военных конфликтов" провели для ребят урок мужества и отваги. Ветераны рассказали детям об очень важной профессии – защитник Родины. Для многих ребят было открытие, что есть ветераны не только Великой Отечественной войны, но и других войн. Ветераны показали обмундирование и оружие, рассказали о том, что им пришлось пережить. В конце встречи показали фильм о мужестве русского солдата. После обеда отряд «Монолит» пошел в Сосновоборский городской музей на экскурсию.

25 июня в лагере «РаДоШа» очень важный день – подготовка к слету. Ребята заканчивали свои проекты – города будущего. Продумывали презентации своих городов. Работа утомительная, но очень нужная, нельзя ударить в грязь лицом, презентуя работу целого месяца.

26 июня подвели итоги. Каждый отряд защитил города, которые создавали на протяжении месяца: Ирисбург и Гранит! Ребята рассказали об инфраструктуре своих городов, за счет чего живет город, кто им управляет. После этого соединили города в один большой мегаполис. Городской Актив РДШ помог ребятам выполнить здание: представить одно из направлений РДШ в творческой форме. Закончилось мероприятие флешмобом, задором и улыбками. Всем вручили памятные призы и дипломы.

27 июня прошло по знакомом именинника. А именинником был сам лагерь «РаДоШа», который родился в этом году, в этом месяце. В этот день не было ничего серьезного, только танцы и развлечения. Ребята отрывались, выполняя интересные задания. Например, пронести парой шарик так, чтобы он не упал, или пронести мяч на ракетке. Строили забавные рожицы, замирали в только им известных фигурах, играли в ручеек и, конечно, много, очень много танцевали. А после раздавали друг другу трогательные пожелания, и просились, записать их в лагерь на следующий год.

Такой запомнится эта неделя!