Наша группа ВКонтакте Версия для слабовидящих

Дому детства, творчества, открытий - 45 лет!

11 марта состоялось долгожданное торжественное мероприятие - юбилей Дома детского творчества! Много гостей, подарков, приятных слов и пожеланий - все так, как и должно быть в день рождения!

Дом детского творчества — это мастерская добрых дел, место, где может себе найти занятие каждый ребенок, это место интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, где дети могут многому научиться и с пользой провести свободное время.

Дом детского творчества сегодня – это 1500 любознательных, жизнелюбивых и ярких ребят, с которыми работают 37 педагогических работников. Кружки, секции, клубы, студии созданы не только непосредственно на базе ДДТ, но и образовательных учреждениях нашего города.

А началось все в романтические 70-е… 10 февраля 1975 года Исполком Сосновоборского городского Совета депутатов трудящихся решил: открыть внешкольное учреждение - Дом пионеров и школьников. В социалистические 80-е… Клубы по месту жительства становятся центром социального воспитания подростков. В перестроечные 90-е… - новая структура, новые направления в деятельности Дома детского творчества. В 21 век Дом детского творчества шагнул смело, сохраняя лучшие традиции Дома пионеров и школьников, внедряя инновационные подходы в образовательный, воспитательный процессы, открывая новые направления работы.

Слова благодарности прозвучали в адрес директоров ДДТ, педагогов, работавших и работающих в учреждении от заместителя председателя Законодательного собрания Ленинградской области - Пуляевского Дмитрия Витальевича; заместителя главы муниципального образования Сосновоборский городской округ Горшковой Татьяны Валериевны; председателя Комитета образования Шустровой Наталии Николаевны. Коллектив Дома детского творчества сердечно поздравили директора и представители других образовательных организаций, в том числе дружественных организаций дополнительного образования, а так социальные партнеры Центра патриотического воспитания детей и подростков - учебный центр ВМФ ВМА "Военно-морская академия им. Кузнецова", ЦМСЧ-38 и Тера-студия.

В этот день были награждены все работники Дома детского творчества:

  • Почетным дипломом Законодательного собрания Ленинградской области за большой вклад в развитие системы дополнительного образования и формирование культурного и нравственного развития подрастающего поколения Сосновоборского городского округа награждены Проскурнина Людмила Мотеюсовна, Лебедев Владимир Михайлович и Попова Дина Васильевна
  • Почетной Грамотой Законодательного собрания Ленинградской области за вклад в развитие системы дополнительного образования и формирование культурного и нравственного развития подрастающего поколения Сосновоборского городского округа награжден коллектив Дома детского творчества.
  • Благодарностью Законодательного собрания за большой вклад в развитие системы дополнительного образования и внедрение в образовательный процесс новых технологий, форм и методов обучения для обеспечения единства обучения и воспитания подрастающего поколения награждены Лобанова Надежда Валерьевна, Сычева Елена Васильевна 
  • Благодарностью Законодательного собрания за вклад в развитие системы дополнительного образования Сосновоборского городского округа награждены Тюкина Татьяна Андреевна, Гемпель Ирина Юрьевна, Бекиш Елена Аркадьевна
  • Грамотой Главы Сосновоборского городского округа за многолетний, добросовестный труд, профессионализм и в связи с 45 - летием Дома детского творчества награждены Петрова Галина Васильевна, Чеснокова Галина Сергеевна.
  • Благодарностью Главы Сосновоборского городского округа за многолетний, добросовестный труд, профессионализм и в связи с 45- летием Дома детского творчества награждены Агапова Екатерина Андреевна, Ведмецкая Лидия Вячеславовна, Доронда Екатерина Миновна, Затонский Олег Владимирович.
  • Грамотой Совета депутатов Сосновоборского городского округа за многолетний и добросовестный труд, профессионализм и в связи с 45 летием Дома детского творчества награждены Кутьина Татьяна Алексеевна, Николаева Елена Владимировна.

  • Благодарностью Совета депутатов Сосновоборского городского округа за многолетний и плодотворный труд, в связи с 45 летием Дома детского творчества награждаена Мухина Анна Александровна.

  • Грамотой Комитета образования муниципального образования Сосновоборский городской округ за многолетний и плодотворный труд и в связи с 45 летием Дома детского творчества награждены Туманова Галина Мефодьевна, Ведерникова Ольга Владимировна, Диденко Ирина Петровна, Постернак Елене Александровна, Шеховцева Юлия Сергеевна, Бажулина Лейла Мамедкерим кызы, Елизарова Любовь Петровна, Лютова Ирина Николаевна.

  • Благодарностями Комитета образования награждены Кузнецова Ирина Николаевна, Мазунова Лариса Петровна, Томина Елена Юрьевна, Стурова Светлана Николаевна, Бекренева Ирина Анатольевна, Васильевна Светлана Геннадьевна.

  • Грамотой Дома детского творчества за активное участие в жизни коллектива и в связи с 45-летием учреждения награждены Яненко Светлана Александровна, Охрименко Сергей Владимирович, Сулейманов Марат Галимзянович, Храпов Игорь Геннадьевич

  • Грамотой Дома детского творчества за добросовестное отношение к труду и в связи с 45-летием учреждения награждены Верзун Светлана Михайловна, Горбунова Анна Антоновна, Евдокимова Раиса Николаевна, Мосина Валентина Николаевна, Снопок Валентина Касьяновна, Мухина Наталья Фёдоровна, Ракитянская Татьяна Александровна.

  • Благодарностью Дома детского творчества за активное участие в жизни коллектива и в связи с 45-летием учреждения награждены Беспалова Дарья Викторовна, Давыдова Виктория Павловна, Калюжная Олеся Сергеевна, Копылова Мария Андреевна, Парамонова Наталья Владимировна, Синкевич Юлия Константиновна, Струтинская Анна Валерьевна, Талалаева Татьяна Владимировна, Шмонина Наталья Владимировна, Бутуришвили Светлана Васильевна.

Юбилейный год для ДДТ начинается!

Больше фотографий здесь