Наша группа ВКонтакте Версия для слабовидящих

День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов и 32-годовщина вывода советских войск из Афганистана. В честь этого события 13 февраля у "Мемориала воинам-интернационалистам" прошел торжественно-траурный митинг, на котором приняли участие в качестве почетного караула воспитанники казачьего кадетского класса им. Б.П. Крамарова (педагог: Лебедев Владимир Михайлович).

На митинге присутствовали почетные гости, представители воинской части 3705 и учебного центра ВМФ ВМА РФ. Все они говорили о подвиге, который совершили советские солдаты, который не смотря ни на что будут помнить, ведь это наша история, а историю забывать нельзя.

15 февраля – особый день для тех, кто воевал в Афганистане. Много горя, бед и страданий принесла нашему народу та жестокая война в чужом краю. Но и там, в далеком Афганистане, советские воины проявили - мужество, стойкость, благородство души. Имена героев той войны навечно вписаны в летопись России. 

32 года прошло со дня окончания Афганской войны. Зажили раны, возмужали, стали мудрее солдаты и офицеры, вернувшиеся в свои семьи. Но только память о той далекой войне жива. И стереть события этой войны не смогут ни годы, ни расстояния, ни память человеческая.

Подвиги в легендах не стареют, потому что жива память, живы те, кто воевал в Афганистане. Жива, потому что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие.