Наша группа ВКонтакте Версия для слабовидящих

Безопасная дорога

26 сентября в Центре патриотического воспитания детей и подростков (Дом детского творчества) состоялась квест игра по правилам дорожного движения "Безопасная дорога", посвященная году здорового образа жизни в Ленинградской области.

Второклассники из первой и второй школы города проходили выполняли увлекательные задания, тем самым повторяя правила дорожного движения. Цель квеста - научить детей правильному поведению на улицах и дорогах города; сформировать правильные действия в определенных ситуациях, обеспечивающие безопасность на дороге.

Каждая команда получила свой маршрутный лист, задача была пройти все этапы, набрав максимальное количество баллов. На станции "Угадайка" ребята отвечали на вопросы, в том числе и из истории правил дорожного движения. На станции "Пешеходная дорожка" - угадывали ребус, а на станции "Автомульти" - сказочный транспорт. На конкурсе капитанов ребята должны были пантомимой показать своим капитанам знаки дорожного движения. На станции "Дорожная ситуация" второклашки решали дорожные задачи, исправляли ошибки. Станция "Построй знак" дала возможность сложить пазл. Но самой интересной и оживленной была творческая станция, где детям предстояло из картинок сделать мини-стенгазету о правилах дорожного движения.

Игра прошла в атмосфере смеха и веселья. Очень приятно, что ребята знают о правилах дорожного движения всё, или почти всё. 

На квесте присутствовала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМАД Росси по г. Сосновый Бор Ленинградской области Зуйкина Дарья Николаевна.