на главную

АПРЕЛЬ


5.04.13

В Доме детского творчества состоялся окружной семинар «Экспертная оценка открытого занятия» для педагогов дополнительного образования, аттестующихся на I и высшую квалификационную категорию, куратор В.И. Сорокин, зав. УМЦ, ЛОИРО. В семинаре приняли участие 25 человек.


07.04.2013

Обучающиеся детского объединения «Юный художник» (педагог Ольга Викторовна Пономарева) приняли участие в городском конкурсе «Театр начинается с вешалки», который прошел в городском театральном центре «Волшебный фонарь».
По итогам конкурса Мария Белоусова, Ульяна Новикова, Алена Захарова получили дипломы участников.


11 - 13.04.13

Прошел XVII городской фестиваль детского и юношеского творчества «Сосновоборская мозаика – 2013».

В рамках фестиваля:

11.04.2013

Прошел конкурс юных модельеров «Молодежь и мода» (65 участников).
Подведены итоги конкурса-фестиваля театральных коллективов «Театр и мы» (103 участника).
Подведены итоги конкурса творческих литературных работ «Проба пера» (71 участник).

12.04.2013

Прошел конкурс-фестиваль вокальных, инструментальных коллективов и вокалистов «Пою тебе, мое Отечество» (122 участника).
Состоялся семинар для участников конкурса школьных и студенческих СМИ «Наш голос» (30 участников).
Подведены итоги конкурса школьных и студенческих СМИ «Наш голос» (53 участника).

13.04.2013

Прошел конкурс-фестиваль хореографических коллективов «Ритмы весны» (239 участников).
Подведены итоги выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Радуга творчества» (605 участников).
Работали творческие мастерские «Сделай сам»: лепка из теста, кукла-закрутка и народная кукла, бисероплетение, роспись по дереву. В мастерских приняли участие более 60 детей и взрослых – гостей фестиваля.

Всего в Фестивале приняло участие 1258 человек. За три дня Фестиваль посетили более 2000 человек.

Выставка декоративно-прикладного искусства "Радуга творчества" Выставка "Радуга творчества", работы воспитанников детского объединения "Природа и фантазия", педагог Петрова Галина Васильевна, Дом детского творчества Выставка "Радуга творчества" Коллекция одежды "Загадки долины Наска", педагог Прокопец Светлана Николаевна и ее воспитанницы, Дом детского творчества Конкурс "Молодежь и мода". Выступление Захаровой Алены, костюм "Рябинушка", педагог Пономарева Ольга Викторовна Конкурс "Молодежь и мода". Выступление творческой группы детского сада № 3 Конкурс "Молодежь и мода", коллекция "Морские мотивы", педагог Прокопец Светлана Николаевна, Дом детского творчества Конкурс "Пою тебе, мое Отечество", выступление воспитанников Гимназии № 5, педагог Ванаев Юрий Иванович Конкурс "Пою тебе, мое Отечество", выступление воспитанников музыкальной школы, педагог Андроник Лидия Валентиновна Мастер-класс Кукла-закрутка, проводит педагог Дома детского творчества Грачева Татьяна Борисовна Мастер-класс Лепка из соленого теста, проводит педагог Дома детского творчества Гемпель Ирина Юрьевна Мастер-класс Сувенир из бисера, проводит педагог Дома детского творчества Чеснокова Галина Сергеевна Народный коллектив театр танца "Эвридика" педагог Иванова Ирина Васильевна, город Сосновый Бор Народный коллектив эстрадно-танцевальный ансамбль "Полнолуние", педагог Медведева Ольга Борисовна, город Сосновый Бор Открытие фестиваля вокальный коллектив "До-ми-соль-ка", педагог Бушманова Ия Владимировна Открытие фестиваля хореографический коллектив "Светоч", педагог Кутьина Татьяна Алексеевна, Дом детского творчества Работы воспитанников детского объединения "Роспись по дереву", педагог Ермолаева Наталья Евгеньевна, Дом детского творчества Самые маленькие участники фестиваля хореографический ансамбль "Непоседы", педагог Рогова Ирина Евгеньевна, Дом детского творчества Самые маленькие участники фестиваля хореографический ансамбль "Росинки", педагог Кутьина Татьяна Алексеевна, Дом детского творчества Творческий коллектив "Эдельвейс", город Кингисепп Хореографический коллектив "Светоч", педагог Кутьина Татьяна Алексеевна, Дом детского творчества Хореографический коллектив "Дружба", педагог Рогова Ирина Евгеньевна Хореографический коллектив "Забава", педагог Махнева Татьяна Петровна, город Ломоносов


18.04.2013

В Доме детского творчества состоялась встреча в Школе лидеров ученического самоуправления в рамках городского проекта «Мой успех – успех моей команды», руководитель Олеся Сергеевна Кузюткина.


20.04.2013

Дипломом первой степени награждены обучающиеся детского объединения «Светоч» (педагог Татьяна Алексеевна Кутьина) за победу в VII Открытом областном хореографическом фестивале-конкурсе «Весенний фейерверк», прошедшем в городе Волхов.


24.04.2013

В Доме детского творчества прошла очередная встреча команд лидеров ученического самоуправления в рамках городского проекта «Мой успех – успех моей команды» (руководитель проекта Олеся Сергеевна Кузюткина).


С 24 по 26 апреля 2013 г. в ГБОУ ДОД «Центр «Ладога» проходила Областная выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества.
Итоги выставки-конкурса:


26.04.2013

В д. Горбунки, Ломоносовского района Ленинградской области прошел Областной конкурс хореографических коллективов «Веселый перепляс».
Итоги конкурса:


26.04.2013

В ГБОУ ДОД «Центр «Ладога» прошел областной конкурс-фестиваль детских театров моды и объединений моделирования и конструирования одежды «Мода и мы».
Итоги конкурса:


26.04.2013

На базе МБОУ «СОШ № 7» прошел IV городской Смотр строя и песни «Равнение на Победу!» в рамках городского проекта «Мы – граждане России». В смотре приняли участие 190 человек, это команды 9 школ города. Ребята с гордостью представляли свою школу - четко выполняли все приказы командира, сложные фигуры перестроений, каждое слово песни звучало как гром. В смотре строя и песни принимали участие не только мальчишки, которым предстоит пройти армейскую школу, но и девчонки, которые, кстати сказать, ничуть не отставали от ребят. Члены жюри единогласно отметили выступление отрядов, в ряды которых встали и представительницы прекрасного пола.
Итоги конкурса:

Отряд «Стрижи» МБОУ «СОШ № 7» направляются для участия в городском параде 9 мая.


26 – 28 апреля 2013 г.:

На базе ГБУ ЛО «Центр досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодёжный» прошёл областной конкурс лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений Ленинградской области «Лидер XXI века».
Итоги конкурса: